Кофе с перцем чили, корицей, солью, чесноком: обертывание для похудения

Острые специи стройнят в прямом и переносном смысле

 

На какие только испытания не идут женщины ради стройной фигуры. Кто-то мучает себя жесточайшими диетами, кто-то проводит по несколько часов в спортзале, самые отчаянные сочетают и то и другое. Но оказывается, красота может обойтись без жертв, главное выбрать правильный способ ухода за телом и лицом. Современные барышни уповают на новомодные диеты и уникальные косметические средства, обещающие быстрое похудение. Но в результате кроме выброшенных на ветер денег никакого другого эффекта не видно.

Что касается пластической хирургии, то проведение липосакции или других процедур по уменьшению объемов имеет очень внушительный список противопоказаний и негативных последствий. С другой стороны, есть столько прекрасных, эффективных и проверенных временем способов сделать свое тело более стройным, а кожу более подтянутой и эластичной. При этом у этих способов, из-за того, что они предполагают применение только натуральных материалов, практически нет противопоказаний и, конечно же, никаких негативных последствий.

К одним из таких эффективных, безболезненных и даже очень приятных способов относят обертывание. С одной стороны, такая процедура помогает вернуть коже молодость, эластичность и упругость, а с другой – избавляет от лишней жидкости (снимает отеки) и, конечно же, от лишних сантиметров на талии и бедрах. Правда не любое обертывание подходит для этих целей.

Секреты ухода за телом в домашних условиях

Манипуляция, при которой используются специальные смеси в виде кофе с перцем или кофе с солью называется не простое обертывание, а жиросжигающее. Но несмотря на такое устрашающее название процедуры не представляют угрозы для барышень, зато очень даже эффективны в борьбе с целлюлитом и накопленными лишними запасами жира.

Уникальность процедуры, при которой используют смесь кофе с перцем заключается в том, что в отличие от дорогих готовых масок, ее можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Ведь и пищевая пленка, без которой нельзя провести обертывание и основные компоненты смеси (перец, соль, корица и чеснок) наверняка есть в каждом доме. Ну а об основном компоненте смеси – кофе, можно даже не упоминать, уж это сырье обязательно есть у каждой хозяйки.

Только нужно помнить, что для обертывания нужны не зерна, а молотый продукт.

Во время проведения подготовительного этапа можно использовать гущу в качестве отменного скраба. Если смешать гущу с солью и массажными движениями втереть ее в кожу, то к последующей процедуре она будет готова на все 100.

Еще одно весомое преимущество борьбы с лишними сантиметрами на талии и бедрах с помощью смеси кофе с перцем – высокая эффективность. Так двух-трех процедур будет вполне достаточно для того, чтобы убрать по нескольку лишних сантиметров и подготовиться к пляжному сезону. Кроме того, если разбавлять смесь чесноком или солью, то в качестве дополнительного эффекта можно вывести из организма лишнюю влагу, снять отечность и восстановить обменные процессы на клеточном уровне.

О пользе кофеина

Когда говорят о кофе, все время вспоминают о том, что в его состав входит такое вещество, как кофеин, которое оказывает негативное воздействие на человеческий организм, но только при условии избыточной дозировки. Если же кофеин попадает в организм человека в разумных количествах (не превышающих максимально допустимую суточную норму), то он наоборот оказывает очень положительное воздействие. Правда, кофеин попадающий вовнутрь организма вместе с напитком бодрит, тонизирует, но не сжигает такие ненавистные жиры. А вот кофеин нанесенный на кожу (в виде косметологической процедуры в сочетании с другим продуктами (красным/черным перцем, корицей, солью или чесноком)) превращается в грозу целлюлита и уничтожителя ненавистного жира.

Благодаря тому, что все компоненты, которые нужны для обертывания в борьбе с целлюлитом, можно купить в обычном магазине, то саму манипуляцию для похудения можно проводить регулярно в домашних условиях.

Если следовать рекомендациям экспертов, а также четко соблюдать рецептуру составов, то ни о каком вреде для организма речи быть не может. Конечно, если переусердствовать с красным перцем чили или с чесноком, то можно обжечь кожу, но для того, чтобы избежать подобного негатива лучше воспользоваться готовыми рецептами, которые всегда можно найти:

  • в сети на женских форумах;
  • в глянцевых журналах;
  • в книгах по уходу за телом и лицом и пр.

В чем эффективность процедур обертывания тела?

Любое обертывание положительно сказывается на состоянии кожи, так как оно:

  • стимулирует кровообращение;
  • активизирует обменные клеточные процессы;
  • убирает жидкость (лишнюю);
  • открывает поры и позволяет коже дышать, то есть насыщаться кислородом;
  • придает телу гладкости и упругости, и пр.

Но только обертывания для похудения способны сделать тело стройнее, бедра подтянутее, а талию тоньше.

Отличаются обертывания для похудения от обычных (питательных, увлажняющих или релаксирующих) тем, что для их проведения используют продукты, способные оказывать разрушительное действие именно на подкожный жир.

Рецепты составов, которые себя хорошо зарекомендовали и действительно доказали свою эффективность для похудения можно найти в сети.

Но для того чтобы процедура, проведенная дома была не менее эффективной чем аналогичная манипуляция сделанная в салоне, нужно:

  • подготовить кожу к ней;
  • запастись терпением;
  • подготовить все компоненты;
  • настроиться на положительный результат.

 

Убираем лишние сантиметры с талии используя кофе и перец

На начальном этапе желательно очистить кожу скрабом и только после этого нанести на нее состав для похудения. После того как смесь нанесена необходимо использовать пищевую пленку и обмотать обработанные составом для похудения участки тела. А вот как провести третий этап зависит от пожелания женщины, ведь можно:

  • лечь под плед и расслабиться;
  • закрепить повязки и заниматься домашними делами (уборкой например);
  • лечь под термоодеяло и «наслаждаться» теплом.

Во втором и третьем случае состав для похудения (с солью, корицей или чесноком) будет действовать гораздо активнее. Правда процедура с применением термического одеяла может вызвать определенный дискомфорт –ощущение жжения. Так что женщинам, которые плохо переносят повышенный температурный режим от третьего способа лучше отказаться.

Рецепты для похудания из бабушкиного сундучка

Маска из кофе с перцем идеально подходит для сжигания ненавистных жировых накоплений, но для усиления воздействия процедуры укутывания, на тело можно в рецептуру включить и другие не менее активные продукты.

Например, особой популярностью пользуется состав кофе с перцем и корицей в которых входит:

  • корица (3 ст. ложки);
  • красный перец чили (3 ст. ложки);
  • растительное масло (оливковое или подсолнечное);
  • эфирное масло (в идеале из цитрусовых).

Маска очень эффективна, но применять ее нужно не чаще одного раза в неделю и во время релакса следить за ощущениями. Если жжение становится очень сильным, маску нужно смыть. В противном случае можно травмировать (обжечь) кожу.

Еще один рецепт, который пользуется популярностью за свою эффективность в борьбе с подкожным жиром и целлюлитом это кофе с солью и перцем. Такое сочетание не только прекрасно борется с лишними килограммами, но и избавляет организм от отечности, так как соль выводит избыточную жидкость из подкожного слоя.

Не менее интересный рецепт пришел к нам из Франции, где дамы, для поддержания упругости и эластичности кожи, используют маску из кофе с черным перцем.
Отличается маска кофе с черным перцем от смеси с кофе с перцем чили красным именно тем, что она воздействует более мягко, но не менее эффективно.

Кстати, кофе с черным перцем можно не только использовать для похудения, но и для вкусового наслаждения. Так как щепотка черного перца придаст традиционному эспрессо совсем новый оригинальный вкус.

И наконец, можно сделать укутывание, которое помимо состава кофе с перцем предполагает смешивание основных компонентов с чесноком. Правда для этого придется максимально измельчить чеснок.

На каком рецепте остановить свой выбор каждая дама решает сама. Главное, что в борьбе с лишним весом есть простые и безопасные способы, которые еще и эффективные и приятные.




Добавить комментарий: