Антицеллюлитные обертывания с кофе и кофеином, отзывы

Целлюлит это не навсегда – справиться с проблемой поможет кофе

 

Диеты, изнурительные тренировки, массаж, водные процедуры, специальная косметика – и это лишь малая часть того, что идет в ход для борьбы с апельсиновой коркой на бедрах и животе. Ну, а если добавить к этому, что помимо целлюлита представительницы слабого пола еще и хотят уменьшить свои объемы, то становится очевидным, что в этот перечень будут добавлены и другие процедуры, вплоть до аппаратной косметологии и даже пластической хирургии. Но перед тем, как отправится в СПА-салон и отдаться на растерзание мастеру нелишним будет вспомнить о великой силе косметики, которая дарована нам самой природой. Например, кофе, которое мы пьем по утрам для того, чтобы взбодрить свою нервную систему, не менее эффективно воздействует и на нашу кожу, поэтому не использовать его при ежедневном уходе за собой было бы по меньшей мере неразумно.

Из кофейной гущи можно делать не только маски и скрабы, но и питательные смеси и даже составы для холодных и горячих аппликаций. Кстати, кофейное обертывание признано одним из самых эффективных в борьбе с апельсиновой коркой вне зависимости от стадии поражения кожи.

Врага нужно знать в лицо – целлюлит

Перед тем, как отправиться в магазин за кофе нужно определиться с видами процедур, для которых это сырье будет использовано. Ну а для того, чтобы правильно подобрать вариант ухода, длительность курса и частоту проведения манипуляций, нужно понимать, что такое целлюлит, какие причины его появления и какое именно воздействие может оказать кофе на эту косметическую проблему.

На самом деле целлюлит это не только эстетическая проблема, которая заметна окружающим. Это в первую очередь проблема внутренняя, так как апельсиновая корка свидетельствует о нарушениях в системе кровообращения, а также о проблемах с обменными процессами. Говорят, что основная причина возникновения целлюлита – это неправильный образ жизни, который включает:

  • гиподинамию (отсутствие физической активности);
  • культуру питания, а вернее, ее отсутствие. Увлечение едой быстрого приготовления, полуфабрикатами, энергетическими напитками и сладостями – все это становится причиной нарушения метаболизма, замедления обменных процессов в организме и, как следствие внешнего проявления в виде некрасивой кожи;
  • вредные привычки (курение и употребление алкоголя). Не все знают, но всего одна сигарета сужает сосуды и мешает нормальной циркуляции крови. Поэтому никотин является одним из злейших врагов женской красоты и молодости;
  • постоянные стрессы, нервное напряжение и пр.

Существует мнение, что достаточно изменить образ жизни и тело снова станет молодым, кожа сияющей и упругой, настроение улучшиться и организм отблагодарит трудоспособностью и хорошим самочувствием. Это верно, но при этом уход за собой никто не отменял, как и проведение различных приятных косметических процедур, таких как, массаж, пилинг, горячие и холодные аппликации и пр.

И совсем не обязательно отправляться в дорогой СПА-салон, ведь кофейное обертывание можно сделать даже в домашних условиях из того сырья, которое однозначно есть в каждом доме.

А в чем суть?

В составе кофе есть уникальное вещество – кофеин, полезность которого известна человеку давно и широко используется во многих сферах. Так насыщенные кофеином зерна применяются даже в медицине, в частности в фармакологии, при изготовлении разных медикаментов. Это не удивительно, потому что кофеин способен:

  • активизировать нервную систему;
  • повышать общий тонус;
  • усиливать сердечную активность;
  • снижать чувствительность к аллергенам;
  • активизировать организм при борьбе с вирусными заболеваниями и пр.

Но кроме лекарств, популярностью пользуются и косметические препараты с кофеином, которые делают кожу более упругой и эластичной, активизируют процессы лимфотока и кровообращения, обладают тонизирующим и даже антисептическим эффектом.

Можно приобрести готовую косметику с кофеином, а можно приготовить питательную маску, скрабирующую смесь, состав для пилинга или для обертывания самостоятельно.По своей результативности антицеллюлитные обертывания сделанные дома, не уступают аналогичным процедурам, сделанным в салоне. Ну разве что по стоимости антицеллюлитное действо сделанное своими руками будет на порядок ниже, чем его салонный вариант.

От рецептуры зависит результат

Для того, чтобы дома сделать антицеллюлитное обертывание нужно в первую очередь качественное сырье, то есть свежезаваренное кофе, гуща из которого как раз и станет основой смеси.

В зависимости от ожиданий и целей кофейное обертывание можно сделать более универсальным и помимо того, что оно будет антицеллюлитное, его функции можно расширить и сделать его «для похудения». Так если в смесь для обертывания добавить соль, то такая процедура будет способствовать выводу лишней жидкости из организма и как следствие, позволит уменьшить объемы и на талии, и на бедрах.

Если в смесь добавить мед, то антицеллюлитные обертывания станут еще и питательными. После таких аппликаций кожа приобретет бархатистость и мягкость, станет более упругой и эластичной.

Если кофе сочетать с экстрактом чилийского перца, то такая жгучая смесь превратит антицеллюлитные обертывания в целый косметический комплекс, направленный:

  • на борьбу с апельсиновой коркой;
  • на похудение;
  • на восстановление обменных процессов в коже;
  • на повышение общего тонуса организма.

 

Шаг за шагом

После того, как задачи проведения процедуры определены, а конечная цель очерчена, можно приступить к приготовлению смеси и ее нанесению.

На самом деле смесь для косметических процедур самой приготовить несложно, тем более что все ингредиенты, как правило, есть в наличии. И даже если для состава понадобится какая-то восточная пряность, ее без проблем можно найти в любом магазине. После того, как состав готов, необходимо подготовить свое тело к процедуре. Для этого подойдет скраб на основе кофе, который легко, а главное, очень деликатно очистит кожу и подготовит ее к основной манипуляции.

На очищенную поверхность наносим состав, накрываем его пищевой пленкой и закутываемся в теплый плед. Конечно, в салоне антицеллюлитные процедуры проводят на специальном столе с подогревом либо используют одеяла с подогревом. В домашних условиях эти модные приспособления можно заменить обычной грелкой. Главное не переусердствовать с температурой, чтобы избежать теплового удара. После 30-40 минут удовольствия можно смыть состав теплой водой, а на кожу нанести питательный крем. Кстати, если в составе есть экстракт чилийского перца, не стоит ждать 30-40 минут, его можно смыть, как только он начнет доставлять дискомфорт (жжение, зуд и пр.)

Результат от такой процедуры будет заметен уже после первого раза и кожа станет мягкой, приятной на ощупь. Ну а если провести кофейное обертывание еще несколько раз, а лучше повторять его регулярно (раз в неделю), то тело отблагодарит подтянутостью, стройностью и идеально гладкой кожей. Ни о каком целлюлите при таком уходе речи быть не может.




Добавить комментарий: