Медово кофейное обертывание, отзывы

Сладкая стройность – обертывание в кофе с медом

 

К каким только хитростям не прибегают женщины, чтобы подольше сохранить лицо молодым, а тело стройным и упругим. Некоторые ограничиваются только использованием косметических средств, некоторые и вовсе прибегают к пластической хирургии. Но наверное, оптимальным решением в борьбе за вечную молодость станет регулярный и корректный уход за лицом и телом, который нужно начинать еще в молодом возрасте. Дерма человека, как и его мышцы, имеют свойство терять свою эластичность и упругость с течением времени. Результатом старения кожи является не только появление морщин, но и такие признаки, как появление проблемных участков, пигментных пятен, утрата тонуса и пр. Избежать этого можно, если задолго до начала необратимых процессов регулярно проводить специальные косметические ухаживающие манипуляции. Для лица лучшими манипуляциями считаются макси, чистка и массаж, а вот для тела – обертывание. Причем в зависимости от поставленных целей, эта манипуляция может отличаться и по технологии проведения, и по используемым компонентам.

Кофе – бодрит не только головной мозг

На сегодня кофе считается одним из самых популярных напитков, за которым закрепилась слава прекрасного тонизирующего средства. Но кофейная гуща, зерна и порошок которые используются в косметологии, также прекрасно справляются с очищающими задачами и считаются одними из самых лучших натуральных скрабов. Учитывая такие уникальные свойства кофе, его используют и для создания масок, и для приготовления скрабов и даже в мыловарении.

Кстати, перед нанесением специального состава и укутыванием в пленку нужно предварительно очистить кожу, и желательно это сделать с помощью кофейного скраба. Как подтверждают отзывы, в результате такого двойного воздействия кожа становится молодой и подтянутой. А рецепты различных скрабов можно найти в сети или на женских форумах, там же можно почитать о видах обертывания и отзывы о самых эффективных рецептах.

В принципе косметическую манипуляцию с использованием кофе можно смело отнести к очищающим процедурам, а вот добавляя в смесь другие ингредиенты, можно усилить эффект и добиться других результатов. Например, кофе в сочетании с медом дает просто потрясающий результат, если основная задача манипуляции – уменьшение объемов и вывод лишней жидкости из кожных тканей. Но для того, чтобы эффект от косметической процедуры был максимальным, проводить ее нужно согласно определенным правилам. Кстати, совсем необязательно идти в дорогостоящий СПА-салон, для того, чтобы подтянуть бедра или сделать талию тоньше с помощью обертывания.

Несмотря на то, что в салоне используют специальное оснащение (термоодеяла и столы с подогревом), сделать качественное и эффективное «укутывание» для похудения в домашних условиях также возможно, причем без глобальных финансовых затрат. Например, для самого простого кофейно-медового, как и следует из его названия, понадобится кофе, мед и специальная пленка для пищевых продуктов.

Сладкий и полезный дар Природы

О том, что употреблять мед полезно знают все, как и о том, что этот продукт обладает массой достоинств, как вкусовых, так и целебных. Это сладкое угощение советуют использовать, как натуральный заменитель сахара или конфет. С одной стороны, это вкусно и сладко, с другой – здорово и полезно. Заменив сахар или любимые конфетки медом можно заметно убавить в размерах, а если еще и применять его для массажа и обертывания, то за очень короткое время фигуру можно сделать не хуже, чем у голливудских красавиц.

И если массаж с использованием липкого вещества, который осуществляется похлопывающими движениями, сложно назвать приятной процедурой, так как она отличается болезненностью, то «косметическое обвивание» с помощью этого продукта позволит достичь максимального наслаждения и, конечно же, эффекта. По крайней мере, отзывы женщин подтверждают, что это не только не больно, но и приятно.

Результат

Безусловно, после одной процедуры избавиться от лишнего веса вряд ли удастся, но можно заметно улучшить состояние кожи и запустить процессы самовосстановления.

Отзывы подтверждают, что уже после первого раза:

  • активизируются процессы липолиза;
  • ускоряются клеточные обменные процессы;
  • выводится лишняя жидкость из кожных тканей;
  • выводятся токсины и шлаки;
  • кожа насыщается питательными компонентами;
  • повышается упругость кожи и эластичность;
  • улучшается цвет, кожа приобретает здоровое сияние. Кстати, благодаря кофе она после процедуры приобретает легкий оттенок похожий на загар, так что после нескольких повторений отпадет необходимость не только в таблетках для похудения, но и в посещении солярия;
  • снимается пастозность и отечность.

Основными компонентами специальной смеси является кофе и мед, но при желании кофейное сырье можно заменить на какао, которое также содержит кофеин. Кстати, кофеин – это основа всей косметики, что позиционируется как антицеллюлитная, так как он проникает в жировые клетки и расщепляет их.

Рецептура и приготовление

Существует много различных рецептов, по которым можно приготовить эффективную смесь для обертывания. Самая простая из смесей состоит из:

  • натурального молотого кофе;
  • натурального меда;
  • эфирного масла (на выбор);
  • красного жгучего перца (не более 1 ст. л.);
  • косметической глины.

Для того, чтобы результаты порадовали, мед нужно выбирать только натуральный и желательно его приобретать не в магазине, а непосредственно у пасечника. Что касается вида продукта, то никаких ограничений нет, и каждый сможет выбрать оптимальное для себя мед (липовый, цветочный, гречневой и т.д.)

Процесс приготовления смеси так же прост, как и ее состав и предполагает:

  • смешивание основных компонентов (меда и кофе);
  • доведение смеси до пастообразного состояния;
  • добавление масла и перца (перец может быть либо натертым, либо измельченным, но не в виде порошка);
  • добавление косметической глины (не более 2-х ст. л.), которая выступает в роли связующего компонента.

В результате смесь получается густой и полусухой. Для того чтобы она превратилась в жидкую кашицу, удобную для нанесения на тело, необходимо добавить горячую воду. Температура воды должна быть высокой (как для кипячения) иначе мед и кофе не смогут полностью раствориться. Дав кашице немного остыть, но не до полного остывания, ее нужно нанести на кожу. При этом кожа должна быть предварительно очищена с помощью скраба (в идеале на основе кофейной гущи).

При нанесении медово-кофейного состава на кожу особое внимание нужно уделять проблемным зонам (пораженным целлюлитом). После того как смесь нанесена на кожу необходимо ее накрыть пищевой пленкой и лечь под теплый плед или одеяло.

Длительность процедуры не должна превышать 40 минут. Если выдержать действие красного перца сложно, снять пленку и смыть остатки кашицы можно раньше. Но желательно, чтобы по времени процедура обертывания длилась не менее получаса.

После того как остатки медово-кофейного состава смыты, на кожу необходимо нанести питательный крем.

А есть ли минусы?

В принципе, укутывание для похудения с помощью меда и кофе считается безопасным, при условии соблюдения всех рекомендаций. Но, несмотря на такую мягкость, процедура все-таки имеет ряд противопоказаний. Специалисты НЕ рекомендуют проводить обвертывания для похудения с медом и кофе при:

  • наличии аллергии или непереносимости одного из компонентов смеси;
  • беременности;
  • гинекологических заболеваниях;
  • заболеваниях сердечно-сосудистой системы или почек;
  • общем болезненном состоянии (простуда, повышенная температура тела, озноб и пр.);
  • варикозном расширении вен.

На этом ограничения на проведение медово-кофейного обертывания заканчиваются. Если во время косметической манипуляции Вы почувствуете себя плохо, лучше снять пленку и смыть состав.

Во время процедуры не нужно употреблять никакую жидкость, а также нужно отказаться от употребления пищи за час до процедуры, вовремя и в течение часа после. Что касается частоты проведения, то к хорошим результатам может привести только регулярность и комплексность ухода. То есть, помимо обертывания, которые можно проводить раз в неделю, желательно придерживаться правильного питания и не забывать о физической активности.




Добавить комментарий: