Маска от прыщей на лице из кофе, какао: как приготовить?

Кофейные маски от прыщей

 

Кофе не только бодрящий напиток, а и отличный способ сохранения красоты. Его зерно содержит огромное количество полезных веществ. При правильном их использовании, можно сохранить свежесть и цвет лица, избавится от прыщей и целлюлита. Кофейный осадок широко применяется в косметологии в домашних условиях. Продукт грубого помола прекрасный вариант для создания скраба для огрубевшей кожицы. Он способен снять верхний слой дермы, увлажнить ее маслами, при этом тонизируя кофеином.

Сделать скраб можно, смолов продукт в кофемолке в течение тридцати секунд. Так мы получим грубый помол зерна. Не забывайте про то, что такой продукт при использовании, даст окрашивание кожного покрова, которое смывается очень легко.

Использование в проблемных зонах скраба, поможет избавиться от целлюлита и уменьшить сантиметры. Воздействие на кожный покров возобновит нормальное кровообращение.

  1.  
  2.  
  3.  

Как вариант, можно продукт заморозить в формочках для льда и использовать утром для умывания. Протерев лицо кубиком льда, сразу появится румянец, а охлаждающий эффект подтянет кожу, сузив поры.

Из кофе можно приготовить разнообразные маски для лица. Кроме этого компонента необходимо для приготовления использовать: натуральный йогурт – для нормальной кожи, сливки или жирную сметану – для сухой.

Свойства действующего вещества кофе

  • Кофейная смесь поможет стимулировать в области лица кровообращение, что сделает кожу свежее и румянее.  Уйдет жирный блеск, поры очистятся.
  • Исчезнут угри и прыщи.
  • Такая маска станет наилучшей профилактикой возникновения отеков, расщепит жиры. Через несколько дней применения средства, личико станет упругим и мягким.
  • Смесь на основе остатков ароматного напитка удалит,  мертвые клетки верхнего покрова кожи.
  • Она также придаст вашему личику легкий шоколадный оттенок.

 

Противопоказания к применению кофейных масок

Противопоказаний у такой маски немного, но есть.

  • Нежелательно пить ароматный напиток и делать с него косметические средства при болезнях, связанных с глазами, к примеру, глаукоме.
  • Употребление кофе в возрасте за 50 лет необходимо сократить до минимума.
  • Беременные женщины и кормящие мамы должны отказаться от кофе в любом виде, так как он влияет на вес плода и сокращает количество молока.

Несколько полезных рецептов, что бы избавиться от прыщей

В период созревания и роста, особенно у подростков, в организме происходят процессы развития, что может оставлять следы на личике. У молодых людей начинается процесс формирования своего типа кожи, как следствие гормонального сбоя. Тогда наблюдается большое количество прыщей и следов по всему лицу. Подростки с проблемной кожей очень переживают по поводу пустул, мечтая иметь чистое лицо без следов. На помощь приходят препараты от прыщей для подростков. Они обеспечивают оптимальный уход за проблемной кожей.

Рецепт №1

Маска из кофе, как средство от прыщей. Самым популярным препаратом от пустул, является маска из кофе. В рецепте ее приготовления используется кофе, молоко и какао. Для приготовления смеси потребуется четыре ложки измельченного кофейного зерна, восемь ложек молока (можно взять жидкие сливки) и четыре ложечки какао. Тщательно перемешать кофе с какао-порошком. Добавить в смесь с какао молоко. Все еще раз хорошенько перемешать. Нанести на лицо, кроме области вокруг глаз и рта. Смыть через 15 минут теплой водой.
Такая маска подойдет не только подросткам.

Рецепт №2

Рецепт от прыщей из зерен кофе и масла какао-бобов. Нам потребуется пять зерен. Их следует перетереть. После этого добавить четыре ложки масла. Хорошенько все перемешать и добавить в крем для лица. Тщательно смешать. Необходимой консистенции можно добиться, примешав еще порошок какао и масло. Перед нанесением, необходимо хорошенько вымыть личико, промокнув полотенцем. Приготовленный препарат наносим на кожу равномерно тонким слоем на область шеи и лица. Смываем через полчаса.

В подобных масках можно использовать остатки молотого зерна.

Рецепт №3

Средство для сухой кожи лица – кофейная гуща и мед. Необходимо взять 3 столовых ложки гущи и перетереть ее с ложкой меда. Нанести на лицо. Для теплого варианта, следует смесь поставить в микроволновую печь на пятнадцать секунд. Смывать все минут через пятнадцать после нанесения.

Из этих компонентов можно также сделать скраб. Для этого просто нужно добавить в еще теплую гущу 3 ложечки меда и легонько полученной смесью массировать несколько минут лицо.

Рецепт №4

Кофейная смесь с косметической глиной для глубокого очищения лица. Чтобы приготовить такое снадобье нужно взять 1 столовую ложку белой или голубой косметической глины. Глину необходимо перемешать с чайной ложкой кофе. Желательно брать продукт мелкого помола. Размельчить несколько апельсиновых корочек и добавить полученный апельсиновый порошок (одну чайную ложку) к кофейно-глиняной смеси. Все разбавить кипяченой водой до однородной консистенции. Затем добавить щепотку соли, гашенную яблочным уксусом. Хорошенько все перемешать. Наносится маска на лицо минут на пять и затем смывается водой.

Рецепт №5

Маска из кофе с медом и солью. Все компоненты берутся в одинаковых пропорциях – соль, использованная гуща, коричневый сахар, мед и куриное яйцо. Соединив эти ингредиенты, взбиваем до образования массы консистенции густой сметаны. Наносим на лицо, кроме рта и области глаз на десять минут. Снимаем маску при помощи хлопчатобумажной ткани, которую нужно пропитать теплой водой.

Рецепт №6

Питательное средство с кофейной гущей и молоком. Смешаем с молоком 3 столовые ложки гущи. У нас должна получиться достаточно густая масса, которая не растекается по лицу. Втереть слегка в кожу лица и шеи маску и оставить минут на 20. В процессе снятия, следует сделать легкий массаж. Нанести в конце процедуры увлажняющий крем.

Рецепт №7

Маска для лица, для жирной кожи с натуральным кофе, сухим молоком и розовой водой. Такое домашнее снадобье поможет избавиться от угревой сыпи. Нам потребуется для приготовления равные пропорции сухого молока и молотого натурального зерна. Их необходимо смешать и добавить в смесь розовую воду. Получим густую однородную массу, которую нужно нанести минут на пятнадцать. После чего смыть.

Рецепт №8

Средство из кофейной гущи, йогурта и яичного белка. Регулярное применение препарата поможет справиться с пустулами и черными точками. Одну чайную ложку гущи перемешать с яичным белком и йогуртом. Нанести на 20 минут на личико. Молочная кислота поможет очистить забитые поры, а яичный белок подсушивает кожу. Улучшению кровообращения, цвета и очищению поверхности кожи способствует гуща.

Рецепт №9

Домашний скраб от прыщей из кофе, аспирина и меда. После нанесения на кожу этого скраба исчезнут следы, угри, кожица станет чистой и мягкой, без следов. Измельчить 5 таблеток аспирина, добавить 1 столовую ложку гущи (лучше теплой), мед и все тщательно перемешать. Полученная смесь должна напоминать кашицу. Ее нужно наносить легкими круговыми движениями на слегка влажное лицо. Препарат можно использовать как маску, оставив на лице минут на 10. Смывать теплой водой.

Домашние средства на основе кофе помогут вам справиться с прыщами.




Добавить комментарий: