Гадание на кофе: толкование, значение символов

Предсказания на кофе

 

Многие, желая знать будущее, обращаются к различным мистическим обрядам. Гадание дает возможность людям предугадать, как вести себя в той или иной ситуации, которая предначертана судьбой. Еще в давние времена на Руси люди гадали. Народное гадание – это ритуал, который необходимо выполнять в определенное время. Гадали на Рождество, Ивана Купала, другие дни. К одним из наиболее популярных предсказаний можно отнести гадание на кофейной гуще. Тут присутствуют предупреждения, дающие возможность в дальнейшем изменить жизнь, зная значение рисунков.

История ворожбы на гуще кофе

Со времен появления кофе, люди одновременно с умением готовить его из молотых зерен, пробовали применять гадание на кофейной гуще, чтобы узнавать будущее. По легенде гадание на кофейной гуще известно еще семь столетий назад, когда было замечено, что прочитанные и правильно трактованное значение символов в чашке с кофе, начитают сбываться чаще, чем гадание на картах.

Предсказательниц разных стран мира можно отличить по присущему только им своему неповторимому способу считывания по кофейной гуще информации. Но сегодня многие механизмы утрачены безвозвратно, сохранив до наших дней только часть ритуала и толкование.

По предположениям ученых, в древности перуанские индейцы проводили подобный ритуал на кофейной гуще перед тем, как отправляться на охоту. Итальянцы же утверждают, что именно они принимали непосредственное участие в разработке в XVIII веке методики, дающей гадание на кофейной гуще, выделив перечень символов, что используются поныне и толкование.

Как версия, история про толкование на кофейной гуще началась на западе со времен появления этого бодрящего напитка. Пророки и шаманы подобным способом стремились предсказать судьбу человека. Хотя такое занятие и небезопасное, многие прибегали к возможности постичь тайны будущего.


Россия начала использовать гадание на кофейной гуще во времена правления Петра Великого, который пристрастился к напитку, будучи в Голландии. Ведь именно в те времена становилось популярным питье необычного напитка. При магическом ритуале очень внимательно пытались рассмотреть орнаменты на стенках и дне чашки. Значение необъяснимых узоров трактовали колдуны.

Что понадобиться для гадания?

В таком ритуале огромная роль отводится процессу приготовления напитка, который дошел до наших дней. Преимуществом такого способа узнать судьбу является его доступность и простота. Сегодня в каждой квартире есть молотый кофе, ведь без этого ароматного продукта большинство современников не могут представить свою жизнь.

Вы все-таки решились заглянуть в будущее, тогда вам понадобятся:

  • турка, лучше с длинной ручкой;
  • молотые зерна;
  • небольшая чашечка, однотонная, без узоров, лучше фарфоровая;
  • фарфоровое гладкое блюдце, хорошо, если это будет комплект.

Некоторые секреты гадания

По поверьям, лучшее время – гадание на заре или после захода солнца. Именно указанное время благоприятно для глубокого погружения в информационное поле и позволяет получить наиболее точную картину.

Чтобы больше погрузиться в мистическую атмосферу зажгите свечу, а ароматическое масло ладана или лаванды поможет настроиться, создавая благоприятную атмосферу.

Если символы еле заметны, то вопрос был сформулирован не очень четко. В этом случае необходимо предсказание отложить на неделю или двадцать один день.

Техника гадания на гуще кофе

Для этого ритуала необходимо одну чайную ложку молотого зерна заварить в турке и вылить в чашку вместе с жижей. Сформулировать вопрос и выпить маленькими глоточками. Затем, оставшуюся на дне густую жижу не трогать, а прокрутить три раза чашку по часовой стрелке, чтобы расплескать по стенкам остатки. После этого, нужно чашку перевернуть очень быстро на блюдце вверх дном, оставив в таком положении на две минуты. Далее, можем брать в руки и смотреть полученные рисунки, толковать символы.

Древнее предсказание займет больше времени. Для него нужно иметь сырые зернышки кофе, которые готовятся специальным образом. При этом, сорт и качество зерна не играют роли. Зерно необходимо вручную смолоть при помощи ступки. Нам не нужно добиваться однородного помола, даже лучше, если получиться разная степень помола. Эту смесь сварим в турке и оставим там на один час для того, чтобы осадок мог хорошо уплотниться. Сливаем жидкость. Желающие увидеть будущее, отпивают из стакана с холодной водой семь глотков и одновременно думают о вопросе, что интересует. Вода после этого переливается в посуду, тщательно перемешивается и выливается на широкое без рисунков блюдце для предсказания на кофейной гуще.

 

Современный вариант

В этом случае кофе, позволяющий узнать предсказание, делается очень просто. Нам потребуется одна чайная ложка очень мелкого помола зерен и две грубого помола. Наибольший эффект достигается в случае, когда самостоятельно перемолотый кофе и заваренный напиток в турке.

В приготовленную фарфоровую чашечку с ручкой налить напиток. А светлое блюдце без узоров приготовить, чтобы оно было у вас под рукой. Пока кофе настаивается, подумайте о проблеме, что вас волнует. Ни в коем случае в чашку не следует добавлять сахар, иначе предсказание не сбудется.

 

Чтение рисунков

Очень точным предсказание получится при подключении вашей интуиции, ведь важно, помимо традиционного толкования еще, и осознавать интуитивно его значение. После сеанса не забудьте записать пророчества, чтобы проверить правильность и их сбыточность.

Изучайте рисунки внимательно, не торопитесь. Вы узнаете о прошлом, к примеру, причине возникновения такой ситуации и силе, влияющей на разрешение сегодняшней ситуации. В чашке можно увидеть будущее, влияющее на развитие и исход событий. На ободке рассмотрите настоящее, символы, что расположены недалеко от дна, являются предвестниками далекого будущего, которое произойдет в течение года.

Внимательно изучите изображения возле ручки – справа расположены предметы, что положительно влияют на ситуацию, а слева – отрицательно.

Следует очень внимательно рассматривать узоры, для этого рекомендовано покрутить со всех сторон, чтобы заметить плавный переход от одного обстоятельства к другому.

Рассмотрим некоторые моменты, которые дают толкование узоров.

  • Символ большего размера в чашке, оказывает на жизнь человека большее влияние по сравнению с другими.
  • Узор, расположенный ближе к кромке, предсказывает, что события произойдет в течение времени от недели до месяца.
  • Расположение знаков тоже влияет на предсказание те, что находятся вблизи дна чашечки, произойдут нескоро, надо будет подождать от месяца до года.
  • Ручка емкости символизирует лично вопрошающего. Узоры, расположенные ближе к ней, говорят о том, что происходит сейчас.
  • Чем больше темного цвета, тем больше внутренних проблем у человека.
  • Светлая чашечка говорит о счастливой и радостной жизни.
  • Белое пространство вещает про душевное спокойствие.
  • Белое пятнышко, напоминающее голубя – знак, который означает хорошую новость.
  • Непрерывный светлые круги около верхнего края – толкование путешествия. Но если круг блокирует черный сгусток, то возможна в последний момент отмена поездки.
  • Если вы увидели ворота без наличия черных следов, то ждите решение ваших проблем.
  • Сгустки на стенках сулят огромные деньги, но один большой на дне влечет проблемы.
  • Короткие штрихи или точки говорят про удачу.
  • Черточка позаботится об изменении работы.
  • Дуга – это опасный враг.

Линии

Линии многочисленные выпуклые маленькие и большие предрекают продолжительную и счастливую старость. Немногочисленные узоры говорят о стабильном финансовом положении. Линия длиной в два, три сантиметра посередине тарелки предвещает далекое путешествие, если нет видимых преград, то оно будет удачным. В случае когда там расположены точки, то ждите в дороге препятствия. Линия, простирающаяся к краю тарелки, предсказывает путешествие за границу. Вертикальная белая, идущая по боковой поверхности – предвещает нехорошие события. Белая линия предвестник путешествия, а очень длинная линия трактует долгое путешествие, короткая – короткую поездку. Зигзагообразная линия вырисовывается к приключениям. Линия, что пересекают кривые или ломаные знаменует обиду, а идущая через дно всей чашки, предсказывает приятное путешествие.

Круги и ромбы

Полный круг, превосходящий числом другие фигуры, предвещает очень скорое получение наследства или денег. Редкие кружки служат признаком больших препятствий в делах. Круг с заметными точками, говорит о возможной беременности. Внимательно рассмотрев форму кружков можно определить кто родиться, если он не сомкнут ждите дочь, иначе – сына. Круг с четырьмя точками и извилистыми кривыми означает, что малыш будет умный.

Если кривая и извилистая образуют второй кружок, это есть предзнаменование гениальности. Увиденный венок говорит о благоволении знатных особ, а ромбы об успехе в любви. Однако в случае когда вы заметили известное количество круглых фигур, то вас ждут неприятности и препятствия. Треугольник на конце – исполнение желаний. Корона с крестом предвещает в текущем году смерть близкого родственника. Замкнутый круг знаменует прекрасные отношения с окружающими людьми, а незамкнутый – новое интересное знакомство, круг без явных пятен несет деньги, а с пятном говорит о появлении ребенка.

Крест

Икс образный крест говорит о скором браке, белый крест внутри предвестник счастливой семейной жизни. Крест, замеченный в середине рисунка, говорит про спокойную смерть, однако, наступит она нескоро. Смежные кресты в количестве четырех штук – это предвестник продолжительной и тяжелой болезни, а три креста в большинстве случаев предвещают успех.

Квадрат, треугольник и овал

Чем больше квадратов вы заметите, тем больше ожидайте огорчений и неприятностей. Много овальных фигур обещают успехи в делах. Треугольники предвещают почетную и выгодную должность, однако если их три и находятся они рядом, то вы разбогатеете. К примеру, один или несколько треугольников являются предвестниками счастья. Продолговатый четырехугольник грозит неприятностями в браке. Квадрат – залог обеспеченной счастливой жизни, большое количество треугольников провоцирует находку, овалы сопутствуют заключению брака, а четырехугольник предвещает любовный успех.

Дом

Если вы замечаете на тарелке изображение дома, что расположен возле круга, то можно надеяться, что скоро появится новое жилье. Если рядом различается буква X или Н, то оно расположено в городе, а в случае, когда усматривается дерево, куст или какое-нибудь растение, то это домик в деревне. Дом, окруженный треугольниками, означает, что его вам подарят или получите в наследство.

Животные и мебель

Заметив фигурки птиц, ожидайте счастливое событие. Однако опасайтесь, если птица попала в сеть охотника и бьется. Много маленьких рыб говорит о предстоящем приглашении на обед. Фигурки змей или прочих гадов – остерегайтесь коварства. Четвероногое животное предвещает огорчение. Увиденный сундук означает внезапное известие, колесо – не очень приятное приключение. Открытое окно предвещают потерю, скорее всего вас обворуют.

Фигурки людей

В изображении почти всегда можно различить человеческую фигурку. Голова на юбке означает женщину, голова с туловищем, что опирается на раздвинутые ноги – мужчина. Усматривая собаку возле человека можно положиться на преданность друга. В случае когда пес находится рядом с кругом, то это залог верности второй половинки.

Женщина с цветком эмблема подруги, причем если это роза, то все будет прекрасно в этих отношениях, а если тюльпан, то на подругу нельзя положиться. Человек верхом говорит про благосклонность почетного человека, что окажет большую услугу.

Растения

Букет из различных цветов – это предвестник счастья. Если возле букета замечен треугольник предрекается благополучие. Кусты означают препятствия, плакучие ивы – огорчения, розы – здоровье.

Буквы и цифры

Если вы усмотрели цифру, то вам благоприятствует судьба.
Буквы означают:

  • С – радость
  • Н – неволя
  • О – тяжелый труд без вознаграждения
  • Р – выигранная тяжба.

Значения фигурок, увиденных во время предсказания на кофейной гуще, можно истолковать по-разному. Однако необходимо помнить, что это только гадание, в которое вы можете верить или нет.




Добавить комментарий: