Гадание на кофе, значение символов: дерево, сапог, кот, гриб, корабль

Гадаем на гуще кофе…

 

Секрет пророчеств на кофе известен практически всем – необходимо изучить форму кофейных потеков и гущи, что остается после употребления напитка. Между тем, технология этого предсказания довольно сложна, так же, как и трактование результатов. Но перед тем, как ее описать, обратимся к истории.

Откуда пошел ритуал?

Известно, что гадание на гуще кофе появилось впервые при дворе российских царей, а спустя какое-то время традиция нашла своих поклонников в Восточной Европе. Было даже время, когда такое гадание лидировало – выпускались справочники, пособия, энциклопедии по предсказанию на кофе, где можно было найти толкование узоров. Другой версией происхождения этого способа пророчеств предполагается зарождение его в конце XVIII столетия в Италии. Тогда было разработано гадание на гуще кофе, его методы и список символов, используемых в процессе. Итальянцы верили, что ритуал не обходится без вмешательств дьявола, и потому считали его опасным.

Как проводить гадание?

Технология пророчеств на кофе не сложная. Необходимо сформулировать интересующий вопрос, заваривая в турке крепкий густой напиток без сахара. Налить в чашку приготовленное лакомство и выпить, оставив немного на дне. Остатки необходимо слегка взболтать круговыми движениями, чтобы гуща перемешалась. Накрыть чашку блюдцем и резко перевернуть.

Подождав, пока гуща стечет на блюдечко, снять чашку и приступить к изучению результатов.

Но следует помнить, что одни и те же знаки имеют разное значение. Зависит это от того, где они расположены. Например, про будущее говорит рисунок внутри чашечки, а на блюдце прочтем прошлое.

Толкование узоров, является, как правило, прямолинейным. Если поиск подходящего объяснения Вам кажется сложным, обратитесь к литературе, предлагающей интерпретацию символов.

 

Символы деревьев

Гадание на гуще довольно часто показывает узор различных растений, похожих на дерево. Такие рисунки на кофе, толковать можно по-разному, зависимо от вида. Поговорим о них.

Дуб это дерево, являющееся символом красивой и окончательной победы над противником. Если дерево расположено по центру чашечки, то неудачи, преследовавшие вас, исчезнут на следующий день. Дерево с ветками с одной стороны означает, что рядом находится человек, преследующий исключительно личную выгоду.

Ива – знак меланхолии и печали. Ива в центре чашки говорит о трудной жизни, а раскинутые ветви по всей чашке предвещает глубокую скорбь и печаль в скором времени.

Куст означает серьезные неприятности на работе.

Листья являются узором, обещающим хорошую выгоду в делах, при помощи близких людей. Символ вверху – вы достигнете цели, слушая свой разум и сердце, внизу говорит о скором знакомстве с человеком, который для вас станет другом. Листья, окруженные точками, показывают человека, который знает о личных финансовых возможностях и нуждается в денежной поддержке с вашей стороны. Окружены очертанием лица, то везучий человек, которого в скором времени ожидает удача в деловой сфере. Увлекательную поездку предвещают листья на дороге.

Ореховое дерево к радости и добру. Дерево в чашечке говорит о спокойной жизни в окружении заботливых и любящих детей.

Пальма символика хорошего настроения, связанного с изменениями в жизни. Может быть друзья подготовили необычный сюрприз. Финансовое положение улучшится в случае перемены работы, если дерево внизу посуды. Пальма возле горы предвещает реализацию давних планов в ближайшем будущем.

Другие растения говорят о романтических увлечениях, которые произойдут очень скоро.

Увеличение главных показателей

Иногда гадание на кофе показывает гриб. Символу принадлежит несколько основных значений, зависящих от их количества. Если гриб один, то истолковывается это по-одному, а если целая грибница – то совсем иначе. Гриб имеет двоякое значение – неожиданный триумф и прибыль, а с другой стороны гриб является предостережением того, что в жизни за все приходится платить.

Гриб истолковывается как личностный рост или прибавление в социальном весе. Гриб предвещает также и то, что в ближайшее время вы и существенным образом прибавите в весе. В других источниках гриб в посуде для ворожбы трактуют как помрачение ума или опасность привычки к допингу, болезни и иллюзии. Гриб во множественном числе – прибавление в семействе, а именно имеются в виду домашние питомцы. Гриб также символизирует бурное развитие, долгожданный успех не за горами.

Символика начала триумфального успеха

Корабль считается показателем глобальных перемен в вашей жизни, что охватят сразу все сферы: личную, духовную, финансовую. В нашем подсознании всплывает корабль в случае, когда происходит активизация скрытых резервов мозга и организма. В часы безысходности и отчаяния корабль является свидетельством грядущей поддержки для разрешения сложившейся ситуации. Гадание на кофе трактует корабль в качестве открытия новых возможностей, благоприятного стечения обстоятельств, что помогут продвигаться к успеху.

Парусник у края чашечки символизирует перемену с работой, новых партнеров и выгодные предложения, что изменят Ваш социальный статус. Любовные страсти и перипетии, появление новых поклонников предрекает корабль на донышке. Корабли в гадательной практике «говорят» об обстоятельствах, не зависящих от наших поступков в прошлом. Тонущее судно предвещает новые проблемами, а окружение благополучных знаков интерпретирует подарок, что кардинально изменит во благо жизненные обстоятельства.

Обувь в магии

Сапог при толковании символов означает дальнюю дорогу. Возможно это будет служебная командировка или внезапный отпуск, то начинайте паковать чемоданы.

Сапог по центру блюдца предвещает неприятности на работе, а также проблемы со здоровьем. Сапог на блюдце слева связывают с разочарованием в брачных отношениях, семейный кризис, приводящий к разводу. Поэтому осторожность в высказываниях со своей второй половинкой не помешает. Сапог справа это к положительным переменам в жизни или приятному сюрпризу.

Разорванный сапог показывает лжецов и подхалимов, строящих вам козни. Сапог в квадрате – повышение на службе, приводящее к улучшению благосостояния. Начать новый проект поможет большое вдохновение, дарованное высшими силами в этот период. Сапог в ромбе является предвестником хорошего – везения в азартных играх и любви. Положительный период Счастье будет литься через край.

Недруг в вашем окружении

Кот в гадательных практиках символизирует скрытую сторону личности, тайны подсознания и личностные переживания и страхи, с которыми предстоит встретиться в реале для прохождения своей кармической отработки.

Кот в предсказаниях на гуще от кофе означает воплощение в реальность Ваших худших мыслей и предположений. Много зависит от положения рисунка относительно края чашечки: кот на донышке означает страх и душевную боль, что может выступать причинами проблем и неприятностей. А кот у края есть предупреждением от принятия однозначного решения.

В гадание на кофе котик подчеркивает значение негативной символики и указывает на внезапное их появление в реальной жизни. Кот около позитивных символов показывает Ваши сомнения и страхи, что способны стать причинами неудачи. Кот между парными знаками, к примеру, цветами, кольцами, птицами является трактовкой, что есть возможность упустить удачу или разминуться со своим счастьем, повергнувшись в пучину низменной страсти, приводящей к падению. Кот на осадке без иных знаков расшифровывается, как душевная болезнь, вызванная сильнейшим потрясением с упадком сил, депрессией и возникновением фобий.

Облезлый и тощий кот это собирательный образ, символизирующий порочность общества, к примеру, люди промышляющие воровством. Возможно, существует некая связь в прошлом между представителем такой прослойки социума и вами, предрекая в будущем жизненные обстоятельства, способные снова толкнуть на пагубную тропинку.

Такой кот, развалившийся нагло посередине посуды, намекает, что нужно быть более разборчивыми в людях, так как сегодня ваше окружение переполнено людьми, которые пытаются казаться не теми, кем есть на самом деле. Будьте бдительны и осторожны.

Пушистый и спокойный кот пребывающий на донышке чашечки, символизирует в скором будущем раскрытие семейных тайн. Есть также вероятность появления неблагонадежного человека, готового поделиться со всеми вашими секретами.

Аналогичный котяра в средней области посудины, спешит сообщить о том, что скоро кто-то доверит сокровенную информацию, возле ободка –признак получить финансовый бонус за молчание. Любой кот это олицетворение лже-друга, незаслуженно пользующегося доверием или наличие нескольких тайных врагов, которые могут нанести удар в спину.

Однако ваша фантазия и интуиция может подсказать совсем иные трактовки вышеперечисленных символов.




Добавить комментарий: