Антицеллюлитный скраб из кофе и оливковым маслом: рецепты, отзывы

Эффективный кофейный скраб от целлюлита

 


Наверное, самым главным индикатором здоровья и возраста человека является его кожа. Неправильное питание, вредные привычки, гиподинамия, плохая экология – все это приводит к тому, что наша кожа утрачивает свою молодость и эластичность. Например, предыдущим поколениям было незнакомо такое явление как целлюлит. А вот для современного человека (как женщин, так и мужчин) непривлекательные бугорки на теле стали настоящим бичом. Специалисты утверждают, что основной причиной возникновения эффекта апельсиновой корки на теле (на бедрах, в области ягодиц и даже на руках) является неправильный образ жизни. А сюда уже можно отнести и злоупотребление алкоголем и никотином, и слишком частое употребление жирной пищи, и отсутствие физической активности, и постоянные стрессы и пр.

  1.  
  2.  

Сказать, что целлюлит это классическое заболевания нельзя. Ведь оно не причиняет болевых ощущений и не оказывает воздействие на нормальное функционирование различных органов и систем. Скорее наоборот, апельсиновая корка – это сигнал организма, что на него пора обратить внимание и пересмотреть свой жизненный уклад, в том числе рацион питания, включить занятия спортом в обязательную программу, пройти курс косметических процедур. Но предупредить развитие проблемы (физической или косметической) гораздо проще, чем потом от нее избавиться. Тем более сегодня, когда в распоряжении современного человека самые разнообразные средства и приспособления. Некоторые косметические продукты стоят дорого и недоступны рядовому потребителю, а некоторые – всегда есть под руками, и не воспользоваться их уникальными свойствами было бы просто глупо. То, что целлюлит грозит каждому второму человеку на Земле (в том числе и мужчинам) это уже подтверждено статистикой. Как и то, что кофе есть в каждом доме, даже там где его не употребляют. Какая взаимосвязь между кофе и целлюлитом? Самая прямая, ведь на сегодня антицеллюлитный скраб из кофе который можно приготовить в домашних условиях, считается одним из самых эффективных средств в борьбе с этим косметическим дефектом.

Кофе – враг целлюлита

Конечно, если все время лежать на диване, поглощать в больших количествах фаст-фуд, то даже самый сильно концентрированный скраб изготовленный из кофейной гущи не сможет побороть апельсиновую корку и вернуть телу молодость и упругость. Но если комбинировать регулярные косметические процедуры с физической нагрузкой и диетой, то не только целлюлит пропадет, но и талия станет тоньше, а бедра уменьшаться в объеме.

У тех, кто хочет вернуть своему телу эластичность и упругость есть несколько возможностей использовать кофе для достижения результата:

  • вариант первый – купить готовую косметику, разработанную на основе кофейных зерен или его активных компонентов. Основные преимущества применения готовых формул – минимум временных затрат и достаточно высокая эффективность. Основным минусом является цена. Ведь готовый антицеллюлитный скраб на основе кофе, изготовленный именитым косметическим брендом, обойдется на порядок дороже, чем аналогичный, но сделанный в домашних условиях;
  • вариант второй предполагает использование косметики, изготовленной самостоятельно по проверенным рецептам из продуктов, которые легко можно найти в каждом доме.

Для того чтобы приготовить антицеллюлитный скраб на основе кофе нужно:

  • основу средства (густой гель для душа или жидкое мыло);
  • кофе (в виде кофейной гущи или перемолотых зерен);
  • оливковое масло.

После того, как вы взбодрились чашечкой ароматного напитка, приготовленного по классическим канонам в турке, у вас наверняка остались остатки кофейной гущи, которую можно использовать для красоты и для борьбы с целлюлитом. Для этого достаточно разбавить гущей жидкое мыло или гель для душа. Главное, чтобы основа домашнего скраба была достаточно густой, почти консистенции крема. После того как скраб готов его можно нанести на тело и массажными движениями несколько минут втирать в кожу. Кстати, для того, чтобы сэкономить время на приготовлении, можно средство создать «прямо на себе». То есть, сначала нанести на тело гель, а поверх него остатки кофейной гущи. Главное, чтобы движения рук были достаточно интенсивными, но при этом не вызывали никаких болевых ощущений.

После завершения такого кофейного массажа, антицеллюлитный скраб можно смыть и обязательно следует нанести на тело оливковое масло. Это позволит смягчить кожу, а так же немного «успокоить» ее после такой процедуры. Если нет под руками оливкового, подойдет любое другое масло, в том числе подсолнечное.

Некоторые специалисты косметологи советуют добавлять масло в скраб, чтобы сделать средство еще более эффективным и при этом щадящим. Для того, чтобы подобрать идеальную рецептуру можно почитать отзывы женщин на форумах или советы профессиональных косметологов на специализированных сайтах.

 

Преимущества косметических процедур с кофе

То, что кофе оказывает на организм человека тонизирующее и бодрящее воздействие, было замечено еще очень давно. А то, что кофейное сырье оказывает благотворное воздействие на красоту тела и кожи знали еще древние красавицы. Так регулярное проведение косметических манипуляций с использованием кофе способно:

  • поднять тонус кожи, вернуть ей упругость и эластичность;
  • активизировать обменные процессы, что в свою очередь позволяет избавиться от ненавистных жировых бугорков;
  • уменьшить отечность и жировые скопления в тканях, что незамедлительно скажется на размере талии и ягодиц;
  • придать коже золотистый оттенок, что создаст впечатление легкого морского загара или регулярного посещения солярия.

В СПА-центрах клиентам предлагают различные процедуры, в том числе кофейные обертывания и маски. Отзывы довольных клиенток подтверждают, что регулярное использование кофе в качестве косметического средства позволяет за короткий период избавиться от проявлений целлюлита, даже если речь идет о запущенных формах.

Главная уникальность кофе, как косметического продукта, состоит не только в его эффективности, но и в его доступности. Ведь организовать для своего тела СПА можно даже в домашних условиях без огромных финансовых вливаний. На специальных интернет-ресурсах, а так же на женских форумах можно найти много полезных рецептов кофейных скрабов, масок, приготовить которые можно из того, что есть в доме. Ведь в каждом доме есть и гель для душа, и масло, и кофейные зерна из которых можно приготовить прекрасный скраб.

А результат от таких процедур, о чем свидетельствуют отзывы барышень, по своей эффективности и результативности не уступает манипуляциям, проведенным в СПА-центре. Ну, разве что по цене.




Добавить комментарий: