Сделать искусственный загар в домашних условиях: маска из кофе

Сделать красивый загар в домашних условиях возможно с помощью кофе

 

О вреде загара

Ультрафиолетовые спектры лучей солнца запускают выработку в организме меланина, что является частью натуральной смуглости.

Солнце по утверждению многих ученых имеет вредное воздействие, образуя свободные радикалы, структура ДНК повреждается, роговой слой кожи утолщается, и как результат потеря тонуса и преждевременное старение.

Открытое солнце по медицинским показаниям противопоказано:

  • людям с предрасположенностью к онкологическим заболеваниям;
  • особам со светлой легко обгорающей, склонной к пигментации кожей;
  • обладателям многочисленных родинок на теле;
  • людям с варикозом.

Синтетические красители

На рынке косметики для «шоколадного» тела предлагается огромное разнообразие различных средств, позволяющих обходиться без солнца. Однако такие препараты имеют недостатки, а в большинстве случаев даже являются опасными для здоровья.

История изобретения средств для загара

Самое первое средство в форме крема для быстрого загара было изобретено американским аптекарем Бенжамином Грином еще в прошлом столетии. И как многие гениальные изобретения, произошло это случайно. Во время работы над лекарством для диабетиков, Бенжамин случайно пролил на руку вещество, которое содержит молекулу сахара. Цвет на этом месте кожи начал изменяться. Большинство современных препаратов до сей поры основаны на свойствах сахарной молекулы придания телу загорелого вида.

Искусственные средства для загара можно разделить на типы – таблетки, акселераторы, уколы, бронзаты и др. Конечно же, можно прибегнуть к услугам солярия, который тоже не очень полезен или различных косметических средств для быстрого загара.

Народные способы загара без солнечных лучей

В домашних условиях красивое загорелое тело можно сделать при помощи простых и привычных косметических процедур с применением натуральных безопасных продуктов с соответствующим питанием. В этом случае Вы, конечно, не сможете достичь шоколадного оттенка, но точно избавитесь от бледности.

Лидером по эффекту окрашивания является обычная морковь. Для обеспечения равномерного загара в домашних условиях является целесообразным использование морковного сока, который можно приготовить с помощью очень мелкой терки. Натереть морковь на терку, отжимая сок, и наносим, полученный морковный продукт на кожу минут на пятнадцать. После чего смываем теплой водой. Чтобы достичь необходимого эффекта, морковный сок следует наносить раз в три дня. А затем можно делать процедуру реже.

Кофе и чай способны давать не менее выраженный эффект, чем морковь. Сделать искусственный цвет немного темнее обычного можно при помощи кофе в домашних условиях, заварив растворимый продукт, в пропорции половина чайной ложки порошка на две ложки горячей воды. В результате получаем концентрированную кофейную гущу, которую следует использовать минут пятнадцать, а потом ополоснуть с помощью теплой водички. Более того, так мы сможем в домашних условиях отлично тонизировать тело без тоника.

Подобную процедуру будем делать ежедневно в течение недели. Кофе дает более естественный оттенок смуглости.

Такой же способ, используя кофе, поможет сделать красивое шоколадное личико в домашних условиях. Предварительно необходимо заварить очень крепкий кофейный напиток и остудить его. Каждое утро необходимо ватным тампоном, который смочен в этом кофейном растворе, протирать лицо. Кстати, ватные тампоны можно заменить кубиками льда из кофе.

Для придания лицу кофейного загара в домашних условиях используется также следующая маска из кофе. Кофейные зерна необходимо размолоть с помощью кофемолки, развести теплой водой, сделать консистенцию густотой сметаны. Наносится маска минут на десять, на лицо, область декольте и, если есть желание, на все тело. Для сухой кожи лица воду нужно заменить растительным маслом. Менее важно, если в доме нет кофе, то можно применять вместо кофе какао.

Маска из кофе в домашних условиях очень эффективное средство достижения загорелого красивого цвета кожи. Кофейная маска имеет огромную ценность, так как позволяет не только хорошо окрасить, но мягко очистить от ороговевших клеток эпидермис. Более стойкий результат получится, если маска будет ежедневно применяться в течении недели.

Нужно помнить, что для того, чтобы стать привлекательной мулаткой с использованием народных средств необходимо набраться терпения. Разумеется, что желанный результат придет не за один день… Однако это намного безопаснее, чем солнечные лучи.

Гораздо большего эффекта можно достичь при сочетании косметических процедур и питания, так как существуют растительные продукты, содержащие каротиноиды, что окрашивают кожу изнутри.

Будьте красивы и здоровы!




Добавить комментарий: