Лучшая маска для волос с кофе - Видео, Отзывы

Кофейная маска для волос с добавлением коньяка и яйца – впечатляющий эффект!

 

Кофе очень популярный напиток. Горький, ароматный, он нравится многим людям на Земле. Секрет этого напитка до сих пор неизвестен. Ученые, исследуя продукт, постоянно выявляют новые его качества. Одни говорят о его полезности, другие о вреде, расшатывая чаши весов в разные стороны. Аргументов за и против, много. Кофе, оказывается, очень полезен для Ваших волос и кожи, только необходимо знать, как правильно его применить.

Продукт прекрасно укрепит корни Ваших прядей, предотвратит их выпадение, придаст здоровый блеск и оттенок. Применяя регулярно этот продукт для ухода за локонами, можно улучшить их состояние и вид – кудри станут крепче и гуще. На ощупь они будут мягкими, живыми, шелковистыми и эластичными. Кофе подойдет для любого типа волос. Но необходимо запомнить один момент – они должны быть темного цвета. Это могут быть темно-русые, каштановые, черные цвета. Все оттенки светлые лишь потемнеют.

Как показали исследования, применение кофейной гущи значительным образом улучшат состояние кожи головы и эффективно для роста волос. Эта методика подойдет для женщин и для мужчин. Все просто – чтобы иметь красивую шевелюру как можно чаще необходимо втирать в кожу головы молотое кофейное зерно.

Также можно нанести свежий заваренный напиток на чистые пряди на полчаса. Довольно эффективна кофейная маска в сочетании с эфирными маслами, например, иланг-илангом. Об этом говорят многочисленные отзывы.

Окрашиваем локоны в домашних условиях

Можно применять рецепт и для окрашивания прядей. Кофейная маска для волос придаст теплый приятный коричневый оттенок, что не подойдет блондинке или девушке со светлыми кудрями. Но темно-русые и черные локоны брюнеток препарат оживит, делая цвет более насыщенным. При помощи кофейной маски легко вернуть тусклым прядям блеск и цвет. Это прекрасный природный краситель, не наносящий вреда локонам. Он очень бережно окрасит их в темный оттенок. Однако помните, что перед тем, как применять в масках для волос продукт, его следует заварить.

Готовим косметические средства с кофе своими руками

Основные правила:

  • используйте только натуральные без ароматизаторов и добавок кофейные зерна;
  • возьмите продукт мелкого или среднего помола;
  • берите только свежий молотый продукт. Это влияет на результат – цвет и аромат от такого компонента получается невероятный;
  • можно применять также и свежую гущу. Однако она не должна содержать сахара. Эффект будет мягче и менее выражено окрашивание;
  • ополаскивать можно только пряди темных оттенков.

Секрет здорового вида волос – коньяк в составе маски. Алкогольный и ароматный напиток коньяк – очень полезен, и его часто можно увидеть в составе различных домашних косметических средств. Лосьоны и маски для лица на основе коньяка улучшат кровообращение и сделают лицо моложе, разгладив морщинки.

Продукция с коньяком для волос полезна так же как крем для тела. Рекомендуется втирать согревающие средства в кожу головы для стимулирования роста волосяной луковицы и предотвращая их выпадение. Помимо этого, такая косметика придаст особенный золотистый оттенок кудрям светлого цвета и заставит сиять каштановые пряди.

 

Волшебная сила восстановления волос

Совсем недавно женщины, отчаявшиеся найти на полках магазинов подходящее средство для кудрей, изобрели косметику на основе кофе с коньяком. За это время, средство смогло доказать эффективность. Поэтому брюнетки, имеющие длинную и густую шевелюру, балуют ее периодически одним из вариантов этой замечательной косметики. Как привило, в составе средств для лица и смесей для прядей можно увидеть яйцо, коньяк и другие компоненты.

Секрет снадобья из коньяка и кофе в том, что состав комплексно воздействуя на волосяные луковицы и структуру прядей, укрепляет их, делая шелковистыми. Результат заметен после первых применений:

  • рост новых кудрей значительно активизируется, так как коньяк, прогревая кожу головы, усиливает приток крови и стимулирует волосяную луковицу;
  • пряди станут крепче, сократится их выпадение;
  • они станут здоровее по всей структуре. Этому способствуют питательные вещества, содержащиеся в кофеине в больших количествах.

Кофе также благоприятствует блеску с приятным темным оттенком. Рекомендуется применение этого средства брюнеткам в целях профилактики. После длительного использования, Ваши пряди станут мягкими, приобретут шелковистость и блеск. Яйцо и коньяк избавят их от излишней жирности. Отзывы после применения такой домашней косметики только положительные.

Красивые пряди это так просто

Рассмотрим рецепт домашнего снадобья с коньяком, кофе и яйцом. Парочка советов относительно крепости алкоголя, как одного из основных ингредиентов маски с яйцом и коньячком. Для сухих кудряшек необходимо использовать в небольших количествах некрепкий бренди, а для жирных – возьмите лучше крепкий.

Вариантов средств с такими компонентами довольно много, рассмотрим несколько из них. Все подходят для разных типов локонов, делая их здоровыми и густыми, наполняя блеском.

Первый вариант

Для маски с коньяком, яйцом и кофе Вам необходимы следующие компоненты: 2 яйца (желток и белок), 1 столовая ложка молотого зерна, 2 столовые ложки коньячка.

Все компоненты хорошенько перемешать до образования однородной консистенции. Нанести на корни, а после этого распределить равномерно по всей длине. Одеть полиэтиленовую шапочку. Оставить на 60 минут. По истечении времени промыть хорошенько водой без шампуня. Вытереть полотенцем и высушить естественным путем. В результате получим мягкие, шелковистые и блестящие локоны.

Второй вариант

Взять столовую ложечку кипяченой воды и залить ею чайную ложечку молотого продукта. Дать настояться минуты три. Добавить ложку коньячка и желтки двух яиц. Все тщательно растереть, добавив чайную ложечку оливкового масла. Размешав до однородности, равномерно наносим смесь по всей длине и, укутав полиэтиленом, оставим на полчаса. Смыть водой.

Еще один вариант

Здесь можно взять на выбор компонент, отвечающий за питание прядей – яичный желток или любое масло, например, оливковое. Взять 2 куриных желтка или столько же столовых ложек масла. Смешать их с молотым продуктом и 4 столовыми ложками коньячка. Полученный состав нанести по всей длине локонов, от корней до кончиков, укутать полиэтиленом и, обернув полотенцем, держать в течение одного часа.

Рекомендации по поводу использования кофейных масок

Обратите внимание, что:

  • маска красит локоны, поэтому при еженедельном ее применении шевелюра не только восстановит свою структуру, но и приобретет стойкий оттенок кофейного цвета;
  • после применения косметики локоны еще несколько дней пахнут кофе с коньячком. Для устранения этого запаха используйте воду с розмарином;
  • наносить средство можно на грязные пряди;
  • для эффективности применять минимум раз в неделю;
  • яйцо используем целиком: белок очищает, а желток питает шевелюру, поэтому не нужно отделять желток от белка;
  • кофеек обязательно необходимо брать молотый, а не растворимый. Именно такой продукт применяют для роста прядей.

Маска с коньячком, кофе и яйцом очень результативное средство от выпадения прядей. Применяя ее, Вы почувствуете, как состояние Ваших волос значительно улучшилось, они стали крепкими, шелковистыми, мягкими.




Добавить комментарий: