Кофемашина krups ea8010pe, отзывы

Krups ea8010pe – хорошая цена, прекрасное качество

 

Появление кофе

Этот бодрящий напиток был открыт итальянским пастухом в ІХ веке. Он, увидев не очень привычное поведение коз на пастбище после употребления красных ягод, показал растение монахам. Исследовав ягоды, монахи стали использовать их, чтобы не уснуть в процессе ночной службы.

От эфиопов традиция пить кофе перешла к арабам, а потом и к туркам. Первый магазин по продаже ароматных зерен и кофейня были открыты в Константинополе. В Европу напиток попал благодаря Венецианским купцам.

Виды кофемашин

Сегодня на рынке кухонной бытовой техники насчитывается большое количество разнообразных приборов по приготовлению напитков из кофе. Здесь и недорогие рожковые кофеварки, и элитные автоматические кофемашины из ценной породы дерева или с драгоценными камнями.

Основные виды эспрессо-кофемашин:

  • рожковые;
  • чалдовые или порционные;
  • капсульные;
  • эспрессо-комбайны;
  • автоматические.

 

Автоматическая машина для приготовления кофе

Современная автоматическая бытовая кофемашина представляет собой высокотехнологичный аппарат, который используют для заваривания в домашних условиях эспрессо и напитков на его основе. От профессиональной ее отличает простота эксплуатации и доступная цена. Бытовые эспрессо машины имеют вибрационного типа помпу, что и объясняет разницу давления.

Существуют модели с автоматическим капучинатором – насадкой на паровую трубку, который применяется для взбивания молока в пену. Капучинатор берет молоко из пакета, готовит пенку, которая уже в готовом виде выливается в чашечку с кофе.

Некоторые модели оснащены приспособлением вспенивания молока, который имеет название панарелло. Этот механизм представляет собой небольшую цилиндрическую насадку на трубку пара, опускающуюся в сосуд с молоком.

Бытовая полностью автоматизированная кофемашина имеет встроенную кофемолку, значительно упрощая приготовление кофе. Эспрессо кофемашины позволяют заваривать одновременно две чашечки напитка. Есть также виды кофемашин, которые оснащены дополнительной нагревательной системой или быстрый пар, экономя время.

Агрегат имеет, как правило, один бойлер для воды, однако существуют дорогие модели с 2 бойлерами. Простые модели предполагают использование чашек определенной высоты, а более усовершенствованные способны регулировать высоту и ширину чашки. В комплекте некоторых моделей есть термический контейнер для молока, который позволяет молоку оставаться холодным до восьми часов и регулировать температуру при заваривании.

Современные автоматические кофемашины оснащены программой промывки и очистки гидросистемы. Удалить накипь можно при помощи специальных таблеток, продающихся в магазинах. Система фильтрации позволяет смягчить жесткость воды до семидесяти пяти процентов.

Принцип работы автоматической кофеварки в том, что в процессе приготовления ароматного пития, участие людей ограничивается выбором крепости и объемами порций. Оборудование само смалывает кофейные зерна, отмеряя порцию, утрамбовывая, заваривая и наливая в чашку готовый напиток.

После этого прибор сам выбрасывает сырье, что использовалось, в контейнер отходов. Поэтому все, что вам нужно – это держать кофеварку в состоянии готовности, поддерживая уровень кофейных зерен и воды и помнить про очистку контейнера для отходов.

Стоимость оборудования зависит от марки, производителя и набора функций.

Зерновая кофемашина автомат легко и быстро превратит зерно в ароматный кофе. Она сама может перемолоть кофейное зерно, сварить напиток и добавить молоко, а также разольет напиток в уже подогретую чашку. Такая техника имеет только положительные отзывы профессионалов.

Достоинства:

  • позволяет делать кофе нажатием одной кнопки;
  • быстрота и удобство применения;
  • высокое качество напитка;
  • возможность применения молотого и зернового сырья.

Недостатки:

  • высокая цена;
  • периодическое техническое обслуживание.

Дополнительные функции зернового устройства:

  • насадка панарелло для варки капучино, открытое место выдачи порции, возможность приготовления одновременно двух чашек, контроль за объемом молока, крепостью, изменения высоты поддона чашек;
  • опции, облегчающие управление аппаратом, к примеру, индикаторы, подсветки, панели управления, возможность программного управления системами рецептов;
  • облегчающие уход и эксплуатацию, такие как индикаторы неисправности возможность автоматического залива воды через, систему самоочистки.

KRUPS – техника для профессионалов

Более полутора века торговая марка Krups пользуется доверием потребителей. Товары этого бренда имеют хорошие отзывы.

Умение, точность и качество являются основными лозунгами компании, основанной Робертом Крупсом в 1846 году в Германии.

За время своего существования Krups особое внимание уделяет изготовлению оборудования высокого качества, привлекающее внимание потребителей стильным дизайном и отличными материалами.

Krups постоянно совершенствует свою продукцию. Двухтысячный год для компании ознаменовался новыми идеями – инновационным дизайном и технологиями. Девиз бренда с того дня уместился в два слова – Требуйте лучшего!

Всю продукцию Krups отличает применение передовых технологий с элементами элегантного современного дизайна и оригинальными формами. Krups создает оборудование, которое соответствует желаниям и потребностям клиента. В начале тысячелетия Krups представляет новейшую кухонную технику Krups Prep Expert, которую отличает профессиональная эффективность высоких нагрузок, высокая мощность и производительность, идеальный контроль над приготовлением пищи.

Торговая марка Krups предлагает покупателям огромный ассортимент высокой приборов функциональности, внедряя тем самым в повседневную жизнь современные технологии. Одна из таких технологий – уникальная система термический блок-компакт в кофемашине Krups XP7240 с высоким давлением пара и фильтрацией воды, стала настоящим подарком для ценителей совершенных вкусов.

Кофемашина ЕА 8260 оснащена автоматическим капучинатором, позволяющим создать кофейное настроение с различным многообразием вкусов, просто нажав на клавишу.

Тонкий знаток кофе и эксперт эспрессо, Krups это надежный спутник требовательного потребителя, для которого немаловажную роль играют отзывы о технике.

KRUPS EA8010PE

Кофемашина KRUPS EA8010PE произведена во Франции. Эта конструкция заливного типа имеет только наилучшие отзывы.

Есть возможность вставить фильтр для воды. Съемный контейнер, находится на тыльной стороне прибора. Можно доливать жидкость не снимая емкость – достаточно снять крышку. Оборудование оснащено устройством, что контролирует уровень воды. При ее недостаточном количестве прибор сам подаст соответствующий сигнал.

При помощи поворотного регулятора на передней панели осуществляется регулировка воды на порцию. Здесь же на панели располагаются кнопки приготовления и переключения в режим подачи пара.

Приготовление напитка со взбитым молоком облегчает наличие капучинатора Крупс EA8010PE. Молоко для капучино наливают в отдельный сосуд, которого нет в комплекте.

Механизм позволяет сделать напитки различной крепости. Для этих целей предусмотрена регулировка кофе и воды на порцию и выбор помола. Сразу можно оформить две чашки. Для такого случая есть функция приготовления двойного кофе.

Зерно засыпают в кофейный бункер, который расположен наверху прибора. Под крышкой этого бункера находится регулятор кофемолки.

На корпусе слева находится емкость, где собирается отработанный продукт с контролем уровня отходов, позволяющим издавать сигнал при необходимости освободить ее.

Около контейнера с водой расположено специальное отделение для хранения инструкции к оборудованию, представляющей собой пластиковую книжку. Инженеры, усвоив собственный опыт хранения инструкции отдельно от прибора, что приводит к потерям, спроектировали специальное место в корпусе Крупс EA8010PE.

Верхняя поверхность используется для подогрева чашки.

Особенности Крупс EA8010PE:

  • наличие специального парового сопла для подачи горячего молока или пенки;
  • приготовление латте или капучино нажатием кнопки;
  • наличие графического дисплея;
  • герметичный, удобный, к тому же прозрачный контейнер для кофе;
  • присутствие фильтра для воды;
  • регулирование тонкости помола;
  • ароматный кофе с первой чашки.

 




Добавить комментарий: