Антыцеллюлитное обертывание с кофе, медом и красным перцем: рецепт, отзывы

Рецепт красивого тела: кофе, перец, мед

 

Так уж устроенно наше тело, милые дамы, что с целлюлитом сталкиваются все, не зависимо от того, пышечка вы или стройная модель. Но мы никак не можем смириться с этим. К счастью сегодня есть множество процедур, которые помогут с этой ненавистной проблемой. Антицеллюлитное обертывание является гарантированным способом избавления от апельсиновой корочки, так называемого галифе, а также значительно сокращает объемы проблемных зон. С его помощью можно убрать лишний жир с живота, бедер, справиться с целлюлитом ягодиц.

Проводить обертывание возможно разными способами – в салоне или самостоятельно, применяя глину, шоколад, горчицу, молотый красный перец, мед, кофе, уксус и другие ингредиенты.

Кофейная сауна

Самым популярным компонентом для такой сауны выступает кофе, что смешивается с другими ингредиентами, тем самым обеспечивая максимальную эффективность.

Процедура позволяет проводить ее дома, и это не может не радовать. Так как в этом случае все расходы становятся сопоставимыми со стоимостью рулончика пищевой пленки с упаковкой молотого кофе.

Также кофе является источником минералов, витаминов, макро- и микрокомпонентов, эфирных масел, что проникая в кожный покров, помогают очистить организм от токсинов и шлаков.

Помимо прочего, использованный в качестве главного ингредиента кофе обладает массой прочих преимуществ.

Польза процедуры

Безопасность

Применение кофе для процедуры совсем безвредно. Исключением выступают случаи, когда обертывание противопоказано.

Профилактика заболеваний кожи. Употребление зерна в составе смесей для масок значительным образом способно снизить риск заболеваний кожного покрова. Находящийся в составе кофеин, по словам ученых, помогает предотвратить появление злокачественных образований.

Очищение

Кофейное зерно и гуща наделены антибактериальными свойствами и помогают справиться с разными бактериями. В связи с этим, обертывание ваш незаменимый помощник в ликвидации не только жировой прослойки на теле, а также прыщей, что вызваны воздействием на него патогенных микроорганизмов.

Антицеллютное действие

Кофе эффективно используется в качестве средства для борьбы с жировыми отложениями при приготовлении антицеллютного скраба. Кофейное зерно, стимулируя кровообращение, укрепляет стенку сосудов, выводит шлаки, токсины и избыточную жидкость из клеток кожи.

Эффект лифтинга

Ингредиенты во время процедуры проникают глубоко вовнутрь кожи, что позволяет сделать ее шелковистой, подтянутой и мягкой.

Мгновенное действие

После проведения буквально нескольких процедур, значительно сокращаются объемы проблемных зон, станет менее заметен целлюлит, кожа приобретет еле заметный цвет загара.

Усиление других компонентов

Высокая проникающая способность кофе усиливает воздействие иных компонентов, что можно при желании добавлять в приготовленное средство для маски. Это может быть оливковое масло, глина, перец, мед, горчица и прочее.

Подготовка к проведению процедуры

Очень важно тело подготовить к процедуре. Для этого нужно принять горячий душ, чтобы раскрыть поры и сделать скраб для очищения тела от ороговевших частиц. Можно дополнительно сделать и разогревающий массаж.

После приготовления смеси, нанесите ее легкими круговыми движениями на проблемные места, которые затем следует покрыть полиэтиленовой пищевой пленкой. Утеплитесь, как следует, надев термобелье.

Спустя час пленку снимите и смойте смесь. Помните, что по завершению процесса постарайтесь два часа не выходить на улицу, не посещать бассейн и не загорать.

Интересное сочетание

Для создания маски необходим молотый обычный кофе. Также использовать можно и кофейную гущу, лучше, если она будет свежей. Так как кофейное зерно способствует усилению действия прочих компонентов, то логичным будет добавлять составляющие, что ускоряют вывод шлаков, токсинов, жиров и жидкости из клеток.

Мед также широко применяется для борьбы с целлюлитом. Мед является вместилищем ряда активных веществ, что помогут вернуть вам здоровье, молодость и красоту. Мед содержит большое количество антиоксидантов, которые способствуют омоложению кожи. С медом можно увидеть много вариантов процедур, которые успешно помогут справиться не только с целлюлитом, но и очистят организм, избавив его от лишнего веса.

Красный перец стимулирует в подкожном слое кровоснабжение, ускоряя процессы расщепления жиров и ускоряя тепловой обмен. Перец поможет при отвисании кожи. С красным перцем разработаны крема для проблемных зон, талии, ягодиц, бедер. Пластыри с перцем применяют для похудения. Сочетание всех трех компонентов даст великолепный результат. Рассмотрим рецепт обертывания, содержащий перец, мед и кофе.

А вот еще одно простое, но очень эффективное сочетание. Кофе можно добавлять по желанию.

 

Кофейное обертывание с красным перцем и медом

Для этого рецепта нам понадобится три чайных ложки молотого кофейного зерна с горкой. Так как использовать мы будем только гущу, то напиток можно выпить. В оставшуюся гущу добавляется:

  • молотый красный перец – одна чайная ложка,
  • мед – одна столовая ложка,
  • мелкая морская соль – одна чайная ложка,
  • пол чайной ложечки корицы.

Все компоненты смешиваем. Наносим на подготовленное тело, обмотав пленкой и утеплив. Через шестьдесят минут маску можно смывать.

Следует учесть, что количество перцового компонента в рецепте можно варьировать, учитывая его качество и чувствительность кожного покрова. Как правило, при этой процедуре вы должны ощутить легкое жжение и тепло. В случае если это не происходит, необходимо увеличить пропорции красного перцового компонента. Однако если ощущается нестерпимое жжение, то срочно нужно смыть маску, а впоследствии использовать меньшее количество.

Преимуществами подобного состава является то, что он способен не только разогреть кожу, стимулируя кровообращение, приводящее к быстрому выводу токсинов и насыщая клетки кислородом, а и доставлять полезные вещества в клетки кожи. Такое воздействие на кожу помогает сделать ее гладкой, обеспечивая стойкий лифтинг эффект, а также исчезнут явные проявления целлюлита.

Помните, что кофейное обертывание с перцем и медом рекомендовано делать через день два, занимаясь в промежутках спортом или делая баночный вакуумный массаж. Рекомендуется в смесь с медом добавлять по несколько капелек эфирного масла на ваш вкус.

Однако следует помнить, что реального результата добиться можно только совмещая обертывание с перцем и медом, и массаж, а также умеренные физические нагрузки.




Добавить комментарий: